Поднялось давление

Добрый день! Меня зовут Ольга(72г). На постоянной основе пью престанс 5+5.был пропуск а 4 дня. Сегодня поднялось давление 180/100 выпила капотен 0.25 утром и в 13.00 физиотенз 0.2 2 раза. Сейчас давление 145/77 пульс 77. Подскажите пожалуйста, если будет подниматься давление, что выпить. И можно ли пить престанс. Я его принимаю обычно в 18.00.спасибо.

Нет. Месяц назад поставили диагноз гипертония
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга .
Да , престанс 5/5 мг можно принять в 18.00. , но только если давление будет 150/90 и выше , если ниже не надо . Завтра продолжите снова регулярный приём престанса в обычное время.
Сегодня с учётом того, что Вы уже приняли много гипотензивных препаратов , советую контролировать давление и пульс . В случае повышения давления верхнего (систолического) от 130-150/90-100 можно принять еще 1/2 таблетки капотена .
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия Владимировна, большое Вам спасибо! Вы меня очень выручили своим ответом. Я на даче и проконсультироваться не с кем. Спасибо ещё раз за лаконичный ответ. Мне всё понятно.

Ольга , на доброе здоровье ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь
Берегите себя