Повышен картизол,картизоловый живот

Здравствуйте!Проблема с лишним весом, прибавила 10кг после травмы.Я спортсмен,занимаюсь активным спортом 2 раза в день,5 раз в неделю(1500кл в день теряю),сейчас придерживаюсь питания (белок+овощи,без гарниров),стараюсь улучшить режим сна.При сдаче анализов и посещения эндокринолога,сказали что все из-за стресса (повышен картизол,пролактин).Подскажите можно ли как то быстрее избавиться от лишнего веса ,или что то добавить в рацион питания.рост 182,вес 88(раньше был 72)

Нет
22 года

Здравствуйте, естественный уровень кортизола поднимает физ.нагрузка. У вас если по 2 раза в день и 5 раз в неделю...
А кортизол поднимает пролактин, который мешает снижать вес.
Попробуйте сбавить физ.нагрузки.

А естественная борьба с высоким кортизолом - полноценный рацион, водно-питьевой режим, режим сна.