Анализы и узи.
Здравствуйте, 8 числа делала узи всё было хорошо. Сегодня сделала повторно и там сказали шейка приоткрыта...очень переживаю теперь. Второе сдавала мазки и врач сказал они плохие. Но не объяснила влияет ли это на беременность или нет.
Принятый ответ
Добрый день
Скажите пожалуйста, какой у Вас сейчас срок? Есть ли какие то жалобы (выделения, запах, зуд, тянущие боли)?
Евгения Эдуардовна, 8 недели, ничего из перечисления нет.
Только сказали эрозия есть но её не нужно лечить. А прежегать после родов.
Тогда у Вас все в порядке. Никакого лечения не нужно. По поводу эрозии - после родов сдайте жидкостную цитологию - если там все будет в норме, ничего прижигать не нужно.
Увидела срок.
Шейка матки длинная, и на основании данных УЗИ, которые описывает врач (расширение цервикального канала до 1,5мм) мы диагноз угрозу прерывания беременности не имеем право ставить. Только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток нет.
2. Мазок на флору в норме. Имеется небольшое повышение уровня лейкоцитов.
В принципе, если нет сопуствующих жалоб, лечение и дообследование не показано.
3. Цервикальный канал раширен незначительно. Шейка матки длинная 35 мм, все хорошо!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, вообще жалоб никаких.
Выделения на фоне утрожестана, на ночь вставляю его. И бывают Выделения светлые и всё.
Я Вас поняла.
В таком случае, дообследования и лечения не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расширение цервикального канала возможно за счёт кист эндоцервикса, раз уж содержимое анэхогенное. Шейка сама по себе длинная, угрозы это не несёт.
Мазок на онкоцитологию норма.
Мазок на флору с 40 лейкоцитами. Во время беременности количество лейкоцитов увеличивается, это называется физиологическая лейкорея. При отсутствии жалоб, такой мазок лечения не требует.
По УЗИ с беременностью все хорошо
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, мне врач сказал что возможно это слизь и она выйдет
Анэхогенное содержимое это жидкость, какая то прозрачная.
Шеечные кисты содержат слизь, может быть просто скопления слизи. Но угрозы это в любом случае не несёт
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое)))
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, беременность прогрессирует, развивается, с шейкой после родов дообследовать, сейчас нормально, с беременностью лейкоциты повышается
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!Цитологический мазок у Вас в норме:NILM, атипичных клеток не выявлено,мазок на флору невоспалительный, патогенной флоры нет,по УЗИ шейка матки длинная, расширение цервикального канала незначительное, нет необходимости в проведении лечения.