Пятно на коже
Где то три недели назад появилось пятно на ноге, я подумала, что это пигментация. Так как была на отдыхе на солнце. Что это может быть? Анализы, фото прилагаю. Врач сказала, что скорее всего это лишай. Лечение не назначила
Здравствуйте, похоже на пигментацию . В аанализе обнаружены споры , они являются вариантом нормы
Здравствуйте
Присоединение грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10дн
Здравствуйте, Полина
Рекомендую
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Я считаю, что это Это проявления разноцветного лишая.
Активность Малассезия гриба.
Не опасно для здоровья и не заразно.
Возникает на фоне повышенного потоотделения или изменений гормонального фона, питания. Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю от 3- 5мин не смывать на 3 мес использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно раствор Офломикол или крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питании сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно