Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен HCGb в результате 1 скрининга — вопрос №1505917

В 12,1 недели по результату крови результат HCGb - 3,38 MOM, PAPP - 1,14 ,,, риск трисомии 21 - 1:770,, переживаю за результат 3,38, так как прочла что норма до 2,, по результатам узи твп- 2мм, и остальные показатели в норме

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отдельно данные показатели не оцениваются.
Самое главное что по расчетам рисков они у вас низкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете полностью скрининг приложить ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ХГЧ у вас повышен, но практически такое увеличение может быть часто на фоне приема препаратов прогестерона. Одно повышение ХГЧ не оценивается как риск хромосомных аномалий.
Если есть возможность, лучше при значениях до 1/1000 проводить НИПТ. Он вам показан. НО бесплатно, увы, он не проводится.