Результат ЭЭГ
Здравствуйте. Полтора месяца назад столкнулась с тревожными мыслями. Просыпалась и было мутное состояние в голове. Прямо очень сильно накатывает иногда, побаливает голова также. По мрт признаки наружной гидроцифалии, по ЭЭГ "Деформированный, нерегулярный альфаритм", медленноволновая тета-активность нерегулярная, депрессия корковой ритмики.. Заключение: умеренные диффузныые изменения биопотенциалов головного мозга. Выписали ноотропил. Скажите, это нехватка кислорода в мозге? Таблетки могут помочь?
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются, лечения не требуют. Ноотропил никаким образом не повлияет на изменения на ЭЭГ. Кроме того, ноотропы оказывают возбуждающее действие на нервную систему и могут усиливать тревогу.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Самостоятельно читайте книги по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина Николаевна, скажите, а если на фоне этой тревожности немеют губы и руки теряют чувствительнность, это может на нервах или психосоматика
Принятый ответ
Онемение губ и конечностей нередко являются проявлениями тревожного расстройства.