Общий анализ крови и мочи

Хотел спросить про отклонения в анализах. К врачу только в понедельник а самому не спокойно. Записался на прием к врачу урологу. Симптомы частые мочеспускания и боль в паху. Прочитав про отдельные пункты в нашем любимом интернете. Что то прям воооьще страшновато стало

Повышенное давление
33 года

Здравствуйте, Максим, смотрю файл. Питьевой режим какой соблюдаете? Препараты какие-либо принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Михаил Николаевич, пью мало. Даже можно сказать очень мало. А в туалет хожу много

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Михаил Николаевич, в последний месяц нет не принимал. До этого только амитроптилин

критических изменений нет

Принятый ответ

можно принять на курс в 7 дней препарат Канефрон

Здравствуйте! В моче нет признаков воспаления. Ранее УЗИ мочевого пузыря, почек и простаты делали?
Скажите, относительно недавно вирусной инфекцией не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Одиссеевна, вроде не болел. Уши не делал. Год назад ставили диагноз простатит. Но как показалось хорошего лечения не получил

Рекомендую все-таки доообследоваться.
1) микроскопия секрета простаты;
2) бак. посев секрета на флору;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулят на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря+остаточной мочи, простаты.

Либо уже дождаться осмотра уролога очного и вам распишут обследование.

Принятый ответ

А Если есть проблемы с позвоночником (пояснично-крестцовым отделом) могут быть подобные жалобы. Тогда стоит посетить невропатолога.

Здравствуйте.
Исходя из незначительных изменений в анализе мочи и крови с учетом симптомов, наиболее вероятно что состояние определяется обострением простатита.
В плане обследования - УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
А моче нет признаков активного воспаления, из-за найденной слизи, перед приемом уролога, сделайте УЗИ почек + мочевой пузырь + предстательной железа.
По крови - увеличено количество лимфоцитов - это говорит о перенесенной, возможно, бессиптомно вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо. Я так понимаю анализы не значительно плохие

Принятый ответ

Критических изменений нет
Но с учетом Ваших жалоб сделайте до обследование.

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. В ОАК признаки гемоконцентрации-необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела, признаки перенесенной вирусной инфекции. ОАМ норма, небольшое количество слизи, скорее всего попадание из половых органов. Страшного в анализах ничего нет, не переживайте. Данных за активный воспалительный процесс в почках и мочевом нет. Скорее всего проблема в предстательной железе. Необходимо сдать мазки, ТРУЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!