Сильные головокружения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Вот уже как 2 месяца чувствую сильное головокружение, мотает из стороны в сторону. Страшно болит шея, обратилась к узисту чтобы сделать узи сосудов шеи и сердца. После приёма терапевта назначили обратиться к неврологу и сосудистым хирургам. Имею следующие заболевания: гипертония, принимаю лориста, конкор, кардиомагнил.

гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите головокружение: вращательное или больше по типу шаткости? Тошнота, рвота, светобоязнь? Головокружение возникает при движении головой? Сколько длится приступ головокружения?
Рекомендую пройти МРТ головного мозга исключить сосудистую патологию.
По данным УЗИ сосудов шеи ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зухра Ренатовна, голова может кружиться пол дня, сочетается с шаткостью. Тошноты почти нет. МРТ делала, сказали ничего критичного. Фото обследования МРТ добавила к вопросу.

Головокружение сопровождается поворотами головы? Боли в шее купируется приемом обезболивающих?

Принятый ответ

Здрасивуйте, по обследованию ничего критичного нет, какой ферритин? Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, стресс постоянный, при гемоглобине 148 может быть нехватка ферритина?

А какой ферритин? Пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, не пью ферритин. Посоветуйте какой нужно

Ферритин это показать крови, его нужно сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ? !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна Юрьевна, заметила что голова начинает кружиться когда учащается сердцебиение. При гемоглобине 148 может быть нехватка ферритина?

Может при гемоглобине нехватка поэтому сдать посмотреть Первично феритин снижается а потом запасы его

Суточное холтер мониторирование со смад проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗДГ есть снижение скоростных показателей крови . Рекомендую вам пропить курсом Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц и Гигнгко билоба по 1 т 1 р в день - тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным УЗИ имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника. По возможности необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Вероятно всего присутствует мышечно-тонический синдром в воротниковой зоне, поэтому идёт сдавление сосудов,нехватка кислорода головному мозгу. Я бы рекомендовала миорелаксанты например Сирдалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней и для улучшения кровообращения Вазобрал 1 т 2 р день-месяц. Если имеется повышенная тревожность то противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.