Сыпь у ребенка

Ребёнку 2 года. Сначала внезапно появилась высокая температура 39.3 без признаков простуды, не соплей, не кашля, ничего. Три дня сбивали температуру, и у ребенка появились сильные тёмные круги под глазами , и сами глаза всегда уставшие, хотя спит он достаточно, высыпается. На 4-ый день температуры не было, но появилась сыпь, дали зиртек, очаг убрался, но осталась сыпь точечно на спине и животе. Сегодня с утра опять появилась сыпь с красными очагами, зиртек давали, но он эффекта не дал. Локализация - низ живота и ноги. Хотелось бы понять что это такое и от чего такое могло возникнуть. Район питания не менялся, никуда не выезжали.

2 года

здравствуйте. а детской розеолой не болели? очень похожа на нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Алексеевна, нет, не болели

Принятый ответ

детская розеола детское инфекционное заболевание. сыпь может держаться в течении 5 дней( к вечеру может краснеть, это нормально), затем саму сходить
рекомендовано обильное питье, зиртек( зодак) 10 капель на ночь можно 5 капель утром добавить в течение 5 дней. с момента высыпания ребенок считается уже не заразным

Здравствуйте,похоже по описанию на ребенок привит по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, да, все прививки стоят кроме последнего пентаксима ещё не успели поставить

Принятый ответ

Тогда,это розеола,лечения не требует проходить самостоятельно сыпь в течении 5 дней, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
•Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Если имеется зуд - фенистил по 2 капли /кг/ сут в 3 приема .
Удачи вам и выздоровления ?