Мазок фемофлор-16

Жалобы на зуд, выделения творожистые, позывы к мочеиспусканию. Такие симптомы бывают более 4 раз в год. Сдала анализ фемофлор-16. На данный момент принимаю тержинан вагинальные таблетки.Чем Чем лечиться по результатам анализа?

Остеохондроз поясничного и шейного отдела, оперированная щитовидная железа по поводу узла.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила анализ.

По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, тержинан продолжать или отменить? После лечения нужно повторить анализ?

Тержинан отменяйте, и после лечения контроль анализа через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, партнера нужно лечить?

Нет, это не ИППП, если жалоб нет, у него, лечение ему не нужно, это у вас нарушилась флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализов пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила анализ.

Увидела, спасибо. Результат фемофлора неплохой. Удовлетворительное количество лактобактерий сдерживает рост условно-патогенных микроорганизмов. Кандида в большом титре. Долечитесь тержинаном, одновременно с ним начните прием итраконазола 200 мг 1 р/сут 3 дня. По окончанию терапии восстановление фосфоров путем приема пероральных капсул дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. У меня практически перед каждым менструальным циклом на половых губах или в области ануса высыпания похожие на герпис. Что с этим делать? Может дополнительные анализы сдать и как лечить?

Можете сдать ПЦР на герпес. Если он будет положителен, принимайте валацикловир 500 мг дважды в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне лечения нет положительной динамики, учитывая результат исследования можете принимать
Юнидокс Салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней,
св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней или Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней