Консультация гинеколога /

Мазок фемофлор-16 — вопрос №1507644

Жалобы на зуд, выделения творожистые, позывы к мочеиспусканию. Такие симптомы бывают более 4 раз в год. Сдала анализ фемофлор-16. На данный момент принимаю тержинан вагинальные таблетки.Чем
Чем лечиться по результатам анализа?

Возраст: 41

Хронические болезни: Остеохондроз поясничного и шейного отдела, оперированная щитовидная железа по поводу узла.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила анализ.
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Клиент
Галимат Нарзановна, тержинан продолжать или отменить? После лечения нужно повторить анализ?
Акушер, Гинеколог
Тержинан отменяйте, и после лечения контроль анализа через 14 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, партнера нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не ИППП, если жалоб нет, у него, лечение ему не нужно, это у вас нарушилась флора
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анализов пока нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Результат фемофлора неплохой. Удовлетворительное количество лактобактерий сдерживает рост условно-патогенных микроорганизмов. Кандида в большом титре. Долечитесь тержинаном, одновременно с ним начните прием итраконазола 200 мг 1 р/сут 3 дня. По окончанию терапии восстановление фосфоров путем приема пероральных капсул дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. У меня практически перед каждым менструальным циклом на половых губах или в области ануса высыпания похожие на герпис. Что с этим делать? Может дополнительные анализы сдать и как лечить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете сдать ПЦР на герпес. Если он будет положителен, принимайте валацикловир 500 мг дважды в сутки 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если на фоне лечения нет положительной динамики, учитывая результат исследования можете принимать
Юнидокс Салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней,
св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней или Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней