СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму

Мальчик, 14 лет, спортсмен, игровые виды спорта, сделали ЭКГ:заключение P 0,08 PQ 0,14 QRS 0,09 QT 0,34, ритм синусовый, ЧСС 82 в минуту, ЭОС вертикальная, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. ранее данные ЭКГ все были в норме.

нет
43 года
14 Августа 2023·Просмотров: 128·Эльза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по описанию ЭКГ - норма. Все интервалы в пределах нормы. Синусный ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса патологией не является, это особенность проводящей системы сердца, вариант проведения импульса по желудочкам, норма, может быть преходящей. Симптомы не вызывает и лечения не требует.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.