Консультация терапевта /

Недельный кашель — вопрос №1515518

Здравсьвуйте, делал рентген в лёгкий ничего нет, приезжал врач, в лёгких не слышит ничего. Постоянный кашель с мокротой, тело болит в районе лёгкий и сзади и спереди, горло не воспаление, задыхаюсь при кашле, недавно переехал в Москву, ранее такого никогда не было. Обострение кашля в основном утром, днем или вечером не так часто. Есть рентген лист, могу предоставить фотограию

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, ИГЕ. Так можно отличить воспалительную природу кашля от аллергической и тогда только назначать лечение.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно заключение рентген или КТ ОГК (если делали на фоне кашля), ОАК + СРБ. Температуры не было? Пока начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.