Консультация педиатра /

Бессимптомное повышение температу у ребёнка — вопрос №1515539

Здравствуйте, у ребенка 8 лет 4 дня сподрят к вечеру поднимается температура до 38, 5 без симтомов. Пою водой, к утру температура спадает совсем. Сделали развернутый анализ крови и мочу. Пока ждали результат 2 дня температура не поднималась. Сегодня педиатр посмотрела,сказала что моча хорошая,а кровь восстановится какой-то вирус. А к вечеру снова 38,5. Что это может быть, посмотрите пожалуйста результаты анализа крови. Что нам делать?

Возраст: 8

Хронические болезни: У ребенка нет хронических заболеваний

Педиатр
Здравствуйте, да, действительно, кровь вирусная, повышены моноциты, лимфоциты, нейтрофилы снижены. Вирусная инфекция может давать такую волнообразную температуру.
У ребенка никаких больше жалоб? Насморк, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Юрьевна, вообще никаких, что и удивляет
Педиатр
Лимф узлы не увеличивались? Поднижнечелюстные, шейные
Педиатр
Здравствуйте. По анализу действительно вирусная инфекция, плюс на этом фоне снижаются тромбоциты, нужно будет сделать контроль анализа в динамике. Вирусные инфекции лечатся только симптоматически, то есть если сейчас из симптомов только лихорадка, используем жаропонижающие, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции: повышение моноцитов и преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле.
Тромбоциты менее 150 также возможно на фоне вируса.
Эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Продолжайте симптоматическое лечение. При вирусе температура может быть и 7 дней.
Общее самочувствие улучшается?

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная,повышены моноциты, лечение симптоматическое, обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии, для нее характерно волнообразное течение лихорадки

Продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Кровь вирусная ( повышение моноцитов об этом говорит , понижение тромбоцитов - на фоне вируса понижается )

Лечение симптоматическое :

При повышение t выше 38,5

Парацетамол 10-15 мг / кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

+ пить водичку 30-40 мл/кг

Влажность в комнате должна быть 50-60%
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Антибиотик не показан, из лечения обильное питье и прием жаропонижающего. Болей в животе не было? Лимфатические узлы не увеличились? Ребёнка врач осматривал? Что из осмотра сказал?
Клиент
Ирина Васильевна, ничего, успокоила врач и всё.
Педиатр
Тогда продолжайте наблюдать. При некоторых инфекциях температура может подниматься до 7 и до 10 дней. Если температура будет подниматься до высоких цифр, пересдайте повторно кровь
Педиатр
Здравствуйте, кровь вирусной этиологии повышены моноциты.
Лечение симптоматическое обильное теплое питье.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной ифекциии. Лечение симптоматическое. Температура на повышенных цифрах может сохраняться до 5-6 дней при вирусной инфекции.