Что отвечать на вопрос гинеколога про половой контакт
Здравствуйте. Планирую поход к гинекологу, но не знаю, как правильно отвечать на его вопрос о том, был ли половой контакт. Мне мастурбировал другой человек, я сама мастурбирую, была попытка кунилингуса. Неоднократно делала минет без презерватива и глотала сперму. Вагинального секса не было. Надо ли отвечать, что половой контакт был? Что из вышеперечисленного считается половым контактом с медицинской точки зрения? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так и отвечать вагинальноо секса не было. Проникновения пениса не было, все остальное это очное ваше дело, хотите доверяйте доктору, а хотите не доверяете
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой контакт считается , если был вагинальный секс , если у вас его не было, значит вы девственница и вы говорите , что половой жизнью не жили .
Принятый ответ
Наталья. Здравствуйте!
Гинеколог задаёт этот вопрос с целью понять был ли именно классический вагинальный половой акт. Что бы понимать в дальнейшем как Вас нужно обследовать, осматривать, каким доступом делать УЗИ и прочее
Принятый ответ
Здравствуйте! Половая жизнь= вагинальный секс. Если вы девственница, вас не будут смотреть на кресле, УЗИ будут делать не вагинальное (при необходимости).
Принятый ответ
Здравствуйте
С точки зрения медицины, половой контакт - это проникновение полового члена во влагалище с нарушением целостности девственной плевы.
Все остальное - не половой контакт.
Так что можете смело говорить, что половой жизнью Вы не живете
Евгения Эдуардовна, а если слева могла быть нарушена вследствие мастурбации?
А Вы уверены в этом?
Евгения Эдуардовна, нет.
Как правило мастурбация не нарушает плеву, только крайне грубое если воздействие.
Плева довольно эластичная.
Евгения Эдуардовна, была довольно глубокая мастурбация, также была кровь (хотя, конечно, могла быть и царапина). Полагаю, стоит попросить гинеколога осмотреть меня по этому вопросу тоже? Это возможно же определить визуально для врача?
Да, можно попросить конечно.
Врач поймет и не откажет. Визуально это видно.
Здравствуйте. Желательно ответить честно на все вопросы ,в том числе и про мастурбацию и про оральный секс . Почему ? Врач ,задавая вопрос про половую жизнь ,не только определяет как вас смотреть и делать узи ,но и выясняет вероятные пути инфекции,рекомендации по предохранению
Потому что некоторые заболевания могут передаваться половым путем включая и через оральный секс. Врач может рекомендовать вам сдать мазки из зева ,например . С врачом необходимо быть откровенным
В современных реалиях половая жизнь уже давно не ограничивается влагалищем. Это нужно учитывать
Здравствуйте
Половой контакт имеется ввиду -вагинальный с проникновением