Приступ поджелудочной железы

Добрый день. Напишите, пожалуйста, чем снять сильные боли поджелудочной железы? Чем можно питаться в последующие дни? Сколько может длиться болевой синдром? В каком случае необходима госпитализация?

Холецистит, панкреатит
70 лет

Здравствуйте. Опишите все жалобы подробно, пожалуйста. Чем было спровоцировано обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алена Юрьевна, очень сильные боли в области поджелудочной железы, на фоне этого подскочило давление до 160. Обострение длится 5 дней, сегодня приступ из-за овощного супа в составе был лук, до этого 2 дня голодания и 2 дня одна овсяная каша. Уколы ношпы и платифиллина не помогают. Есть папаверин буфус, но не знаю надо ли его разбавлять для укола водой для инъекций и можно ли совмещать с уколом платифиллина.

Я рекомендую вызов смп. Сильные боли 5 дней- не норма. Нужно выяснить в чем дело.
Маскировка проблемы в данном случае не уместна и грозит последствиями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алена Юрьевна, 2 недели, как вышла мама из больницы, подозрение на паразитоз, воспаление протоков, по крови изменений нет. При болях назначали папаверин, в таблетках не помогает, оттого спросила, нужно ли разводить раствор: папаверин буфус физилог. раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алена Юрьевна, также подскажите, пожалуйста, чем лучше питаться сейчас, чтобы не спровоцировать обострение

Принятый ответ

На основании чего подозревают паразитоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алена Юрьевна, эзенофилы повышены

Здравствуйте! Рекомендую при сильных болях вызвать "03" или врача очно с целью исключения "острого" живота и решения вопроса о необходимости госпитализации.

Арина, здравствуйте.
Так как боли острые и длятся уже 5 дней необходим вызов БСМП с решением вопроса о дальнейшей госпитализации.

Здравствуйте .
Учитывая , что нет эффекта от медикаментов , нужно вызывать бсмп .

Здравствуйте. С учетом описанной картины рекомендую очный осмотр врача хирурга.