Консультация андролога /

Эректильная дисфункция — вопрос №1520112

Добрый день!
Мне 32 года, рост 196, вес 140, есть проблемы с повышенным давлением, принижаю на протяжении 5 лет ежедневно небиволол в дозировке 5 мг, алкоголем не злоупотребляю, не курю. Мой недуг поразил меня 4 года назад, почувствовал, что эрекция стала ослабевать, пропала, если так выразиться - сила. Не могу напрячь и дать прилив крови в половой член. Продолжительность секса снизилась, очень сильно повысилась чувствительность головки полового члена. Во время и после эякуляции чувствую сильные неприятные ощущения в области головки. Поначалу думал, что возможно усталость и стресс, попробовал виагру. Эрекция есть, однако головка мягкая, силы так же нет и всё остальное без изменений. Так как супруга забеременела, а забеременела она как раз перед ухудшением моего состояния не стояния, я решил, что на период беременности дам обет воздержания и возможно это благотворно повлияет на эрекцию. Не помогло. После родов жены, мы пробовали заниматься сексом, все такая же слабость и плюс добавилась неуверенность. В этих попытках смогли зачать второго ребёнка, получается бесплодием не страдаю и с активностью сперматозоидов всё в порядке. Похудел с 156 до 140, при этом набрав мышечную массу, не помогло. Перешёл на более менее здоровое питание, сахаром никогда не увлекался. К врачам не обращался, как то неудобно, но жить то хочется и жену радовать хочется, поэтому пишу сюда и далее пойду на очную ставку.

Результаты анализов прилагаю. Прошу помочь, проконсультировать, посоветовать, как излечиться и что ещё сдать перед очной встречей с андрологом? Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать для исключения воспаления – микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рекомендую обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоба из уретры, если ранее не сдавали.
Пройдити также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой).
Начать принимать тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение одного месяца. Пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 4 недель. С последующим контролем гормонального фона (сдавать до 10:00 утра) включить в список пролактин, витамин Д, цинк, витамин В12.
Необходимо нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте ещё общий анализ крови, витамин Д, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин, кортизол.Zn.. можно ещё немного сбросить вес.
Сейчас необходимо начать принимать курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Представленные анализы (за исключением общего тестостерона) в норме. Следует пересдать Тестостерон и ГСПГ утром до 11.00. При повторном снижении (андрогинный дефицит) решать вопрос компенсации (как правило - ЗГТ: зместмтельная гормонотерапия).