Консультация андролога /

Эректильная дисфункция ? — вопрос №3012545

псДобрый день! 48 лет. Постоянный половой партнёр.
Нахожусь на ГЗТ (Тестостерон 10-11 недель).
Постоянно принимаю амлодипин 5мг и милурит 100мг.
В последнее время замечаю стабильную эрекцию во время и в раннее утро, но абсолютно слабую реакцию организма в дневное время.
Образ жизни не самый активный, но хожу не менее 10 тыс. шагов в день.
Пробовал принимать тадалафил, но после приёма даже небольшой дозы головная боль, состояние тяжелого похмелья.
Что делать дальше?

Возраст: 48

Хронические болезни: гипертония, подагра

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Небольшая доза это какая?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! 5мг делённые пополам

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно попробовать такой вариант
Афалаза по 2 таб 2 раза в день под язык, рассасывать в течение месяца.
Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером во время еды в течение месяца.
Андролог, Уролог
День добрый.
А какой Тадалафил вы пробовали? В идеале - это Сиалис - оригинал от компании Lille, с нименьшими побочными эффектрами. Но он и сильно дороже У "дешевых дженериков" т.е. официальных подделок - побочки как раз сильно чаще и выраженнее.
Вы на ЗГТ. А уровень сопутсвующих гормонов контролируете помимо тестостерона? ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, ЛГ , ФСГ - для оценки баланса (гипофизо-гипоталамус-гонадной оси)? Что с оишним весом? ПСА мдавали, ТРУЗИ делали. Что с Сахарами и инсулином? Липидограмма? Это тоже важне аспекты "мужского птенциала"
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день!
Тадалафил С-З. Увы, но Сиалис от ЛэлиЛилли даже в Москве не найти. Пусть даже и дорого. Из заявленного Вами не делал только Липидограммау.
Лишнего веса килограмма 4. ПСА и Узи делаю каждые 11 недель, а остальные гормоны раз в полгода. ГЗТ под наблюдением профильного эндокринолога.
Андролог, Уролог
Попробуйте хотя бы Динамико Лонг от Teva - израильская фармкомпания, одна из крупнейших мировых производителей хороших дженериков. Он вроде даже испанский есть. 👍