Как перестать завидовать и начать жить?
Здравствуйте! Мне 33 года. У меня с 28 лет появились хронические, не проходящие боли в ногах, из-за этого немного завидую людям, что они живут полноценной жизнью путешествуют, имеют друзей, близких. Многие, с кем общалась ранее с интересом, сейчас стали говорить мне, что я принцесса, что все работают и все устают, а мне кажется, что я сильнее устаю, потому что ещё ежедневно преодолеваю неизвестную боль в ногах и усталость. Советуют путешествовать, не сидеть на месте, на что тоже не знаю, что сказать, были бы силы, может, и поехала бы. Из-за болей не могу понять толком, чего хочу. Например, путешествия мне самой кажутся интересными, но когда ноги гудят, мне хочется посидеть, вряд ли получу удовольствие от поездки. Как не завидовать и начать жить при недомоганиях? Как понять себя при недомоганиях и не останавливаться в развитии, не зациклиться на боли в ногах?
Здравствуйте, Анна! У всех свои проблемы со здоровьем. Завидовать? Просто стоит осознать, что у кого-то больше, у кого-то меньше. Даже колясочники находят в себе силы для жизни. Вам надо просто переключиться от болей, совет путешествовать принять, но поступать так, как комфортно Вам. Хотите поехать? Вперёд! Действуйте. Думаю, постоянно ходить не придётся, устанете, можно присесть, отдохнуть. Можно просто на море съездить, переключиться на какие-то хобби (шитьё, вышивание, вязание, рисование). Советов можно давать много, но выбирать, конечно, Вам. Главное, живите, как Вам комфортно, прислушивайтесь к своим ощущениям и желаниям.
Здравствуйте,
Болезни нужно лечить, но не зацикливаться на них. Для этого нужно переключать внимание на что-то иное.
Ольга Васильевна, на что переключить? если что-то беспокоит, сложно отвлечься
На что-то отличное от болезней) сначала заставлять себя усилием воли переключаться. Начать с того, что замечать просто что-то хорошее вокруг себя. Постепенно, далеко не сразу, мозг научится думать более позитивно.