Красное горло у ребенка

Добрый день. У ребенка вечером поднялась температура до 38,5, больше никаких симптомов не было, сбили, уснул, утром проснулся в 5 утра с такой же температурой, сбили до 37,5 эта температура держалась весь день, на следующий день горло посмотрели, красное. Уже 4-й день горло красное, температуры нет и аппетит очень плохой. Ромашку дать не возможно, выплевывание, мираместин через раз могу брызнуть. Чем можно помочь ребенку? Педиатр на больничном, к другому не попасть

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброе утро!
По описанию у ребенка вирусная инфекция!
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое.
Жаропонижающие при температуре .
Обильное питье.
Красное горле -это проявление вирусной инфекции. обрабатывать или брызгать в горло в данном случае не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте ,по вашему описанию похоже на ОРВИ ( вирусную инфекцию)
Желательно сдать общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
При красном горле местное лечение не обязательно в виде спреев в таком возрасте
Сейчас лечение только симптоматическое , обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, у наиболее вас симптомы орви. Для исключения бактериальной инфекции сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок.
При орви лечение симптоматическое. Давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на килограмм массы тела до 3 раз в день для снятия воспаления и температуры.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Горло орошайте Тантум Верде по 2 пшика за щечку
Желательно выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?