Температура сыпь
Добрый день , 17 сила поднялась температура и высыпало от головы до ног ребенка , свозили в приемный покой, поставили укол от аллергии , на утро сыпь прошла , температура так же 37,3 Но к вечеру высыпало незначительно На следующий день температура 37.6 высыпало руки и ноги полностью Вчера сыпь пропала , но температура все так же 37,6-38 градусов Сходили к педиатру , педиатр поставил диагноз рецедивирующая крапивница , горло не красное , легкие чистые Почему может быть столько дней температура , анализы прикладываю
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Так может протекать парвовирусная инфекция.
Щеки не краснели?
Ангелина Альбертовна, она была красная вся от макушки до пяток, а сколько может держатся температура ?(
Температура может быть 5-7 дней
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста , ребенку становится только хуже , еще ни разу не было температуры выше 38 , а сейчас 38,6, может присоединилась бактериальная инфекция ?
Здравствуйте. Ребенок не пытается чесать сыпь, зуда нет?
По анализу признаки вирусной инфекции, плюс повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции, но сыпь, скорее всего, вирусного характера.
Алина Александровна, может ли обвит энтеровирусная инфекция ?(
Данные высыпания на фото не очень похожи на энтеровирус, для этого заболевания характерны высыпания на ладонях, стопах, в ротовой полости.
Алина Александровна, во рту ничего нет , на ладонях и ступнях тоже
Не волнуйтесь, сыпь вирусного характера, скорее всего, и она пройдет самостоятельно, препаратов для лечения нет, к сожалению. Главное, что высыпания ребенка не беспокоят.
При подъеме температуры выше 38,5 используйте нурофен 10 мг\кг или парацетамол 15 мг\кг.
Алина Александровна, скажите пожалуйста , интересу только хуже становится , может быть присоединилась бактериальная инфекция , потому что все эти дни температура не превышала 38 градуса , а сейчас 38,6
Высокая температура вовсе не означает бактериальную инфекцию. Но для исключения, конечно, нужен осмотр врача и сдача общего анализа крови.
Здравствуйте
По общему анализу крови - вирусная инфекция
Сыпь вероятно вирусной этиологии
Есть ли зуд ?
Мария Алексеевна, зуда не было , осталась только температура
Да это вирусная сыпь
Проходит самостоятельно
В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг
Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней
Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо ??
А если это вирусная инфекция посему тогда ни лейкоциты ни срб не повышены???
Потому что легкого течения , и так скажем подходит к выздоровлению
Так что не переживайте
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста , ребенку становится только хуже , все эти дни температура не превышала 38 градусов , а сейчас 38,6
Какой по счету день сейчас температура ?
Кроме температуры что беспокоит ?
Вялость есть ?
Мария Алексеевна, 5 день сегодня и температура идет по нарастающий , впервые за все время поднялась 38,6 , ребенок гиперактивный , но сейчас просто лежит ??
Мария Алексеевна, горло не красное , сопли были утром прозрачные , кашля нет , моча в норме , вчера сдавали
Принятый ответ
Посмотрите еще пару дней
Если будет такая же высокая
Снова пересдайте анализ крови и с- реактивный белок , пока что сбивайте температуру жаропонижающими
Здравствуйте кровь вирусная,сыпь вирусного характера,зуда нет?
Анна Николаевна, зуда не было , осталась только температура
Сейчас тогда обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Анна Николаевна, да сдавали , там все нормально
Тогда лечение написала выше,этого достаточно.
Анна Николаевна, спасибо ??
Принятый ответ
Выздоравливайте ?