Консультация педиатра /

Температура сыпь — вопрос №1523462

Добрый день , 17 сила поднялась температура и высыпало от головы до ног ребенка , свозили в приемный покой, поставили укол от аллергии , на утро сыпь прошла , температура так же 37,3
Но к вечеру высыпало незначительно
На следующий день температура 37.6 высыпало руки и ноги полностью
Вчера сыпь пропала , но температура все так же 37,6-38 градусов
Сходили к педиатру , педиатр поставил диагноз рецедивирующая крапивница , горло не красное , легкие чистые
Почему может быть столько дней температура , анализы прикладываю

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Так может протекать парвовирусная инфекция.
Щеки не краснели?
Клиент
Ангелина Альбертовна, она была красная вся от макушки до пяток, а сколько может держатся температура ?(

Педиатр
Температура может быть 5-7 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста , ребенку становится только хуже , еще ни разу не было температуры выше 38 , а сейчас 38,6, может присоединилась бактериальная инфекция ?
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не пытается чесать сыпь, зуда нет?
По анализу признаки вирусной инфекции, плюс повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции, но сыпь, скорее всего, вирусного характера.
Клиент
Алина Александровна, может ли обвит энтеровирусная инфекция ?(
Педиатр
Данные высыпания на фото не очень похожи на энтеровирус, для этого заболевания характерны высыпания на ладонях, стопах, в ротовой полости.
Клиент
Алина Александровна, во рту ничего нет , на ладонях и ступнях тоже
Педиатр
Не волнуйтесь, сыпь вирусного характера, скорее всего, и она пройдет самостоятельно, препаратов для лечения нет, к сожалению. Главное, что высыпания ребенка не беспокоят.
При подъеме температуры выше 38,5 используйте нурофен 10 мг\кг или парацетамол 15 мг\кг.
Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста , интересу только хуже становится , может быть присоединилась бактериальная инфекция , потому что все эти дни температура не превышала 38 градуса , а сейчас 38,6
Педиатр
Высокая температура вовсе не означает бактериальную инфекцию. Но для исключения, конечно, нужен осмотр врача и сдача общего анализа крови.
Педиатр
Здравствуйте

По общему анализу крови - вирусная инфекция
Сыпь вероятно вирусной этиологии

Есть ли зуд ?
Клиент
Мария Алексеевна, зуда не было , осталась только температура
Педиатр
Да это вирусная сыпь

Проходит самостоятельно

В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Будьте здоровы ?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ??
А если это вирусная инфекция посему тогда ни лейкоциты ни срб не повышены???
Педиатр
Потому что легкого течения , и так скажем подходит к выздоровлению
Так что не переживайте
Клиент
Мария Алексеевна, скажите пожалуйста , ребенку становится только хуже , все эти дни температура не превышала 38 градусов , а сейчас 38,6
Педиатр
Какой по счету день сейчас температура ?
Кроме температуры что беспокоит ?
Вялость есть ?
Клиент
Мария Алексеевна, 5 день сегодня и температура идет по нарастающий , впервые за все время поднялась 38,6 , ребенок гиперактивный , но сейчас просто лежит ??
Клиент
Мария Алексеевна, горло не красное , сопли были утром прозрачные , кашля нет , моча в норме , вчера сдавали
Педиатр
Посмотрите еще пару дней
Если будет такая же высокая
Снова пересдайте анализ крови и с- реактивный белок , пока что сбивайте температуру жаропонижающими
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кровь вирусная,сыпь вирусного характера,зуда нет?
Клиент
Анна Николаевна, зуда не было , осталась только температура
Педиатр
Сейчас тогда обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Клиент
Анна Николаевна, да сдавали , там все нормально
Педиатр
Тогда лечение написала выше,этого достаточно.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ??
Педиатр
Выздоравливайте ?