Боли и вздутие живота

Особо никогда проблем с кишечником не было, но 3 дня мучают боли (терпимые) внизу животы и вздутие - живот как шарик. При пальпации кишечника есть боли, как синяк. Но иногда боли прям внизу - будто по женски. Вчера пила смекту и будто стало еще хуже, вечером выпила тримедат - особо улучшений не увидела. Диареи нет. Стул странноватый немного, тяжелый, тужусь можно сказать. Газы не отходят, только после позы кошки. Что это такое? Как облегчить состояние. Грешу, может вирус какой, у мужа тоже живот болел неделю назад, но у него как-то полегче все прошло.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера ?

Екатерина Андреевна, да обычный стул, вчера на ночь выпила омез - вздутие ушло

Поняла вас .
Учитывая , что у мужа была такая же ситуация , то да возможно действительно кишечная инфекция .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Смекта по 1 пакет 3 раза в день 2-3 дня
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракция , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин .