Консультация терапевта /

Почему частый пульс — вопрос №1523988

Здравствуйте, примерно месяц назад мужу внезапно стало плохо утром после завтрака резко поднялось давление до 160 на 100 и участилось сердцебиение, и после этого пульс стал учасщаться до 100 ударов в мин. и давление периодически повышалось при этом была слабость и чувство нехватки воздуха. Мужу 41 год, как выяснилось после всех обследований всё в норме (ЭКГ, холтер, УЗИ почек, щитовидки и кровь на гармоны, общий анализ крови тоже в норме слегка повышен холестерин). Назначили пить ежедневно метопролол 25 мг 2 раза, глицин, бетагистин. При последне визите назначили грандаксин 50 мг 2 р. Прошло 5 дней эффект не убедительный вчера давление снова поднялось до 140 на 90. Наша врач разводит руками, мы в шоке мужу скоро на работу а тут такие приступы.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Лечение можно корректировать. Необходим подбор дозы метопролола
Клиент
Евгения Леонидовна, оно всё понятно, просто знать бы причину всего происходящего, а она не найдена.

Терапевт
УЗИ сердца делали?
Терапевт
Прикрепите результат холтера. Хотя бы заключение врача