Понижены результаты анализа крови
Здравствуйте, хотела бы уточнить.Недавно на днях сдавала кровь. Пришли анализы крови, показало, что: HCT 36.4 MCV 79.9 MCH 26.3 ЦП 0,78 Стоит ли беспокоиться? Хотела бы еще узнать, что это анемия или нет? И какая анемия?
22 года
Алина, добрый день.
Анемия это снижение уровня гемоглобина ниже 120г/л для женщины вашего возраста, данный показатель не указан вами.
Учитывая снижение эритроцитарных индексов можно заподозрить дефицит железа, лучше сдать кровь на уровень ферритина, и при показателе ниже 30нг/мл начать прием препаратов железа.