Гистероскопия

Здравствуйте! 21.08 была проведена гистероскопия полипа. Выписали 23.08. Выделения ещё чуть есть, ни болей ни темп нет. После выскабливания назначили метронидазол 500 3 раза в день. Первый приём был 21.08 вечером. Подскажите сколько его пить? На выходные пригласили на мероприятие, можно ли позволить себе бокал вина?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно дозировка Метронидазола по 250мг*3р в день 5 дней. Бокал вина можно выпить, только, например, вечером, а таблетку утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ. Вы пишете 250 3 раза в день, а я пью 500 3 раза в день. Это немного? Может тогда сократить приём?

Да, лучше сократить до 250мг*3р в день 5 дней, та дозировка, что пьёте, очень большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, если я уже 4 -ый день пью по 500 3 раза в день, может тогда мне их больше не пить?

Тогда 5 день можно не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья, до 5дней принимать ! Алкоголь с лечением совмещать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина Шихалиевна, благодарю.
Вы пишете до 5 дней. Это значит 5 дней ровно или меньше. Я получается пью 4 дня.

5дней ровно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте,курс 5 дней по 250 2 р /сут . сделайте интервал между приемом и употреблением вина 3 часа ,ничего страшного не случится!хорошего отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Михайловна, вы пишете по 250 2 раза, а я пью по 500 3 раза. Это немного? Может тогда сократить приём? Не 5 дней а меньше?

Да , тоже считаю что многовато вы принимаете. Можно сократить прием или уменьшить дозу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Между приёмом метронидазола и вином должно быть не меньше 2ч

Принятый ответ

Здравствуйте, курс в течении 5 дней. Алкоголь не желательно совместно с антибиотиками

Наталья, здравствуйте, метронидазол рекомендую принимать 7 дней.
Так же добавьте свечи с НПВП (ОКИ, амелотекс, кетонал) по 1 на ночь ректально7-10 дней.
Эта терапия поможет быстрее восстановиться после вмешательства.
Алкоголь можно, в небольшом объёме. Только тогда приём Метронидазол 2 таб утром. Чтобы избежать побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ.
А подскажите в каком количестве? Мне назначили 500 3 раза в день. Это не большая дозировка?

Многовато, можно по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, я пью четвёртый день в таком режиме 500 3 раза в день, может тогда мне прекратить приём?

Рекомендую сократить до 2 раз в сутки 7 дней все же пропить