Ребенок 3 года рвота и понос

Здравствуйте. Ребенку 3 года! Вчера днем не добежал до горшка, был понос один раз. Уже вечером кушали супчик и на последней ложки вырвал, весь суп. Ночью спал более менее, но постоянно бурлило в животе. Сегодня утром после кефира сразу вырвал 2 раза. Самочувствие в целом хорошее, веселый , не вялый. Дала вчера смекту , потихоньку пьют. Но что сегодня меня очень напугало. Мне кажется он с утра какой то холодной. Ниже 36,6 . Температуру удалось померить только когда уснул. Первый раз была 36.1 под подмышкой. Втрой раз 35,5. Днем не мерила но по ощущениям ниже обычно. Это очень и напугало. Что делать ? Нужно ли идти сдавать кровь? Что может быть? Сегодня купили еще регидрон Био

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты исключить .
В течении дня отпаивать водой и регидроном .
Смекта по 1 Пак 3 раза в день до 3 дней
Тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней
Бак сет по 1 саше в день 7 дней .
Осмотр педиатра очно.

Екатерина Андреевна, на что это больше похоже на отравление? И по поводу температуры можете прокомментировать? Стоит ли бояться либо это допустимая норма?

Больше данных за кишечную инфекцию . После подъема температура такое снижение температуры допустимо . Самое главное смотрите чтобы ребенок был активен, хорошо пил и хорошо писал .

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, при нарушении работы кишечника молочное и кисломолочное исключаем, так же сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые и овощи семейства крестоцветные тоже убираем. Сейчас рекомендую Полисорб и через 1-1,5 часа Пробифор на 3-4 дня. Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет горло не красное, испугала понижения температура

не переживайте, такая температура может быть, не критично

Принятый ответ

Здравствуйте. В семье у малыша только такие симптомы? Что кушал накануне? Проявлений респираторной инфекции нет? Если нет повышения температуры и других случаев в семье, то скорее всего отравление. Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, регидрон, полисорб(энтеросгель) по 1ч.л.3р/сут-7дней, Смекта по 1 п.3р/сут-7дней, тримедат по 1т.3р/сут-2нед, бак-сет беби по 1п.1р/сут-10дней. Такая температура, не считается критичной, во сне температура немного снижается. Понаблюдайте за малышом, если начнет повышаться температура, участятся приступы рвоты, жидкого стула, тогда необходимо будет сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ.