Как получать радость от помощи другим и в целом от жизни при недомоганиях?
Здравствуйте! Как получать радость от помощи другим и в целом от жизни при постоянных хронических ноющих болях? Как вообще получать радость в целом от жизни при болях? Как научиться переключаться от болей на жизнь, чем-то заинтересоваться, кому-то помогать, быть нужным? У врачей была, ничего не нашли, что и как лечить, неизвестно. Сейчас мне 33 года. Хронические боли в ногах начались сами по себе с 28 лет. Внешне не видно, но когда говорю, что устаю, никто не понимает, будто жалуюсь, терплю. Спасибо
Вам нужно продолжить обследование, не бывает болей просто так
Здравствуйте, Анна! Боли могут иметь и психосоматический характер, если нет медицинских диагнозов. Затянувшаяся депрессия может так выражаться, давать сигналы. Попутно с медицинскими назначениями, попробуйте прислушиваться к себе, старайтесь выполнять и свои желания, чтобы получить радость от жизни. Появится энергия и другим помогать. Для дополнительной мотивации книги Николая Козлова можете почитать.