Боль в кишечнике

Доброго дня! С середины июня лечила желудок и кишечник, сидела на диете, принимала лекарства: Нексиум 40 мг 3 недели, Нольпаза 20 мг, по сей день. Де-нол 1,5 мес Ганатон 3 недели Тримедат 3 недели Ниаспам 3 недели Альфа нормикс 14 дней Энтерол 2 недели Пробиотик 10 дней В эпигастральной области боли прошли, кишечник также болит, не помогли лекарства. Через неделю после завершения лечения проснулась (позавчера) от сильной изжоги, озноба, температура 37,5, вызвала рвоту, вышло 2 литра желчи и еда, выпила полисорб, поноса не было. Непонятно отравление это было или нет. Боли в желудке возобновились, видимо из-за рвоты. На следующий день при ознобе появилось обморочное состояние, приехала в больницу, взяли анализы. Смотрели бегло, исключили критичное состояние. !!! На данный момент боль в эпигастрии и болит кишечник внизу живота и слева от пупка (гинекологическое Узи и Узи мочевого пузыря делала, все в норме). Колоноскопию делала 1,5 г назад прилагаю. Подскажите пожалуйста как лечить жкт и кишечник? Как лечить этот катаральный колит? Ведь уже столько лекарств пила, сил нет

Фиритин 20 Фиброаденомы груди Киста в правом яичнике
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты колоноскопии не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вадим Павлович, доброго дня!
Загрузила

Вам необходимо сдать фекальный кальпротектин для оценки степени воспаления стенки толстой кишки. А также ФЭГДС с биопсией и определением хеликобактер пилори. После ФЭГДС по результатам определить необходима ли эрадикация хеликобактер. Ингибиторы протонной помпы такие как Нексиум необходимо принимать до 8 недель с постепенной отменой, не резкой. Резкая отмена высоких дозировок препарата (40мг и более) может вызывать синдром рикошета (еще большая продукция соляной кислоты спустя некоторое время). Обязательно добавить в терапию Ребагит по 1 таблетке 3 раза 4 недели. Тримедат 200 мг 3 раза в сутки. По результатам анализа на фекальный кальпротектин решить вопрос о назначении препарата Месакол.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализам повышен СРБ , это показатель воспалительного процесса , необходимо посмотреть показатель в динамике .
Кетоны в моче - это интоксикация , нужно пить больше в моче , так же в динамике посмотреть анализ крови .
По описанию больше данных за кишечную инфекцию , как правило после нее нарушается моторика и обостряются проблемы в жкт .
На данный момент рекомендовала :
Нольпаза 20 мг утром 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .

При сохранении симптомов :
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам большое!
Подскажите пожалуйста как пить Фосфалюгель? Перед едой или после?
И как снизить интоксикацию? Слабость сохраняется

Снизить интоксикацию - пить обильно воду . Фосфолюгель перед едой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна,
Отобрала Кал в баночку, для анализа ф кальпротектин, но после интоксикации стула не было и он вышел полумягкий с примемью бежевого жира или слизи, будет ли анализ информативный?
Спасибо

Кальпротектин можно стул и не оформленный чтобы был

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста какой диеты придерживаться?

Так хочется фруктов и овощей, все лето из-за лечения пропустила ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Исключить свежие фрукты , овощи и кисломолочные продукты на 10-14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый вечер!

Сегодня чувствую нереальную слабость, знакомая медсестра поставила 1 капельницу Ремаксол, возможно прокапать курс?
Температура 37,5, скажите пожалуйста похожи ли мои симптомы на острую кишечную инфекцию? учитывая температуру и слабость, боль слева от пупка и низ живота.
Туалет был с утра жидкий, живот урчит
Вчера полумягкий
Спасибо вам заранее!

Да, похоже на вирусную инфекцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна,
Ночью и утром выпила Энтерофурил, понос продолжается.
Подскажите, возможно анализы какие сдать?
Как дальше лечиться?
Или звонить в скорую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна,
Ночью и утром выпила Энтерофурил, понос продолжается, желтого цвета.
Как дальше лечиться?
Или звонить в скорую?
Ответьте пожалуйста

Да, при сохранении симптомов , нужно сдать анализы, которые указала выше .