Психоз, галлюцинации, помутнение сознания после инсульта
Мужчина 61 год. Два инсульта с разницей в 2 месяца, В больнице были определены еще два микроинсульта до этого. В больнице вел себя неадекватно, все время кричал. Выслушали много жалоб от больных и персонала. Выписали четыре дня назад. Кричит . Без смысла - просто кричит. Не понимает где он, никого не узнает. Уже соседи вызывали полицию, скорую. Врач Скорой сказала , что ничем не может помочь. Что делать не знаем. Скоро сами в психушку угодим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у человека острый психоз, то показано лечение у психиатра, вам нужно вызвать психиатра на дом. Обратитесь в ПНД по месту жительства и напишите заявление об осмотре на дому, врач придет.
Принятый ответ
Добрый день, обратитесь в скорую помощь за специализированной психиатрической бригадой, требуется как минимум осмотр, подбор нейролептической терапии (возможно в отделении)
Принятый ответ
Добрый день.
Если мужчина является вашим родственником, нужно обратиться в территориальный ПНД по месту вашего жительства или пребывания, с заявлением на имя главного врача с просьбой оказания ему психиатрической помощи.
В ближайшее время мужчина будет осмотрен участковым психиатром, возможно будет принято решение о его госпитализации в недобровольном порядке на основании ст.29 Закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендовано написать заявление на имя гл врача о вызове врача психиатра на дом.