Сыпь на животе и груди

Добрый день! У ребёнка в 4 месяца появилась сыпь на животе, груди, шее.(длительность 7 дней). Температуры нет, ведёт себя как обычно, единственное участился стул, до 3х раз в сутки, но не понос. Ребенок полностью на ГВ. Подскажите, что это может быть и что с этим делать. Фото прикрепила.

Нет
4 года

Здравствуйте, Юлия, мама диету не нарушала? Красные яркие продукты не кушала? Сахар? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич,
За неделю до сыпи ела малину гр.20-30, а также домашнюю халву из подсолнечных семечек с добавлением меда 2 чайные ложки на 500 гр. семечек. (Халву ем с 1го мемяца ребенка и сыпи до этого не было).

орошать сыпь антисептиком мирамистин, разрешен с рождения.

Добрый день
Это потничка
Местно неотанин тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения элементов. Старайтесь не кутать малыша, соблюдать до в температурный режим 21-22 градуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, малыша не кутаем, купаем в слабом растворе ромашки, и мажем AVENE Крем для тела XeraCalm A.D липидовосполняющий, но улучшений нет.

Принятый ответ

Крем Авене закупоривая поры, мог вызвать такую реакцию. Поэтому крем отменяйте, и обрабатывайте кожу ребёнка неонтанином тонким слоем 2-3 раза в день.

Здравствуйте,это потничку,можно на элименты наносить неотанин 2 раза в день, проветривайте и увлажняйте помещение,памперс одевайте при необходимости,чаще споласкивайте ребёнка под душем.

Здравствуйте
По фото дерматит по типу потницы

Область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками