Какие анализы нужно сдать при постоянной сонливости?
А если человек хорошо спит по 10 часов, но не высыпается. Ещё и чувствует недомогание, часто простужаться, то какие главные базовые анализы нужно сдать в первую очередь, чтобы установить причину?
Нет
21 год
Мария, здравствуйте
Проверьте уровень
1) ферритина (нет ли скрытого железодефицита),
2) витамина Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости;
3) гормоны Щитовидной Железы- ТТГ+ Т4 своб, нет ли гипотиреоза.
По результатам анализов- коррекция дефицитов