Консультация гинеколога /

Синехии у девочки — вопрос №1534125

Ребёнку 3 года, сказали полное сращение. Писает хорошо затруднений нет, зуда нет, покраснений тоже. Не беспокоит.стали мазать персиковым маслом. Обязательно ли нужно разделять или с возрастом само разойдётся? Насколько серьёзно? Фото прилагаю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В таком формате вопроса фото не видно. Разводят хирургичесим путем только плотные синехии, которые мешают мочеиспусканию. Нужно очно показаться врачу гинекологу и решить вопрос о применении крема овестин, персиковое масло профилактирует синехии,но не разводит уже имеющиеся в отличие от овестина