Температура без симптомов
Добрый день, с субботы у ребенка температура, днём сбивают когда 37,7-37,8, ночью было 38,2 ,в воскресенье тоже поднимается, промежуток между жаропонижающими увеличился, хватило на 11 часов и ночью темп 38,7 , сбилась хорошо и до обеда не поднималась , в понедельник выскочил ячмень и темп опять 37,7 , других симптомов нет , лезут вторые моляры , сразу два. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте, так может протекать вирусная инфекция. Но так как температура сохраняется 3 день, то рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения, присоединение бактериальной инфекции.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Скорейшего выздоровления
Здравствуйте!
Это может быть и реакция на прорезывание зубов, и протекание ОРВИ.
Лечение на данный момент симптоматическое:
Частое теплое питье;
Туалет носа физиологическим раствором 2-3 раза в день и чаще;
При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.
Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%. Если данные параметры не соблюдаются, то в дальнейшем приводить их к этим показателям постепенно.
Если температура будет держаться более 3, суток - рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, для решения вопроса об этиоьогии заболевания и необходимости в антибиотикотерапии.
Выздоравливайте!