Боль внизу живота.

Здравствуйте. Боль внизу живота после па. Иногда бывает иногда нет. Примерно раза 2-3 зависит от сколько раз в месяц происходит па. Было два кесарево. От второго кесарева прошло полтора года. Начинает болеть сразу после па. Но болит не долго и не сильно. Мин где-то через 20 проходит. Но бывает какое-то мгновение больно выпрямиться. И ещё бывает отдает как бы так сказать в задний проход. Может ли это из-за шва?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кесаревао сечение-это потенциально спаечный процесс, тем более два рубца. Когда есть спаечный процесс могут быть такие жалобы. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, давно. Вот хотела на днях сходить.

В таком случае сначала нужно сделать УЗИ органов малого таза. Затем уже можно будет провести рассасывающую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи органов малого таза давно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, нет

Нужно сделать УЗИ и исключить патологии ,с которыми может быть связана боль :миома ,эндометриоз ,патологии придатков ,воспалительные заболевания органов малого таза,синдром разлраженного кишечника (исключить у гастроэнтеролога).
Если на уши будет все нормально,необходимо исключать спаечную болезнь ,после двух оперативных родов ,очень вероятна эта причина

Принятый ответ

Здравствуйте, узи малого таза делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время полового акта кровь приливает к органам малого таза. Они становятся полнокровными.
Если есть варикозное расширение вен таза, после полового акта может возникать чувство тяжести, ноющей боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли бывают при эндометриозе. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

Здравствуйте. Скорее всего это из-за спаечного процесса в малом тазу, который мог образоваться после операции.
Выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы исключить другую патологию.