Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день. пью ОК новинет на протяжении 4 месяцев(с остановками на месячные) вот пропила пачку, сделала перерыв, пришло кровотечение отмены. прошло 7 дней и сегодня выпила первую таблетку из новой пачки, и сегодня же мой МЧ в меня кончил, очень переживаю, что контрацептивный эффект нулевой и возможна беременность. подскажите, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы принимаете таблетки по схеме 21+7, пропусков нет, то беременность исключена.
Екатерина Сергеевна, даже если я сегодня только начала пить новую пачку?
Это и есть контрацептивный схема.
Препарат работает с первого дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы же принимаете Кок с целью контрацепции. Если вы принимали препарат регулярно, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если регулярно принимаете препарат, то у Вас почти 100% контрацептивный эффект, даже на период 7 дней перерыва. Поэтому половой акт не нужно прерывать, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект сохранен, так как вы принимаете кок на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Почему Вы думаете, что нулевой?
Вы же принимаете препарат согласно инструкции, пропуска таблеток не было, а то, что был перерыв - так это и должно быть в правилах приема.
Не переживайте, беременность не наступит. Контрацептивный эффект сохранен
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 22 ответа
- 13 Апреля 11 ответов
- 28 Марта 202513 ответов
- 18 Февраля 20251 ответ
- 8 Июля 20241 ответ
- 8 Января 202416 ответов
- 18 Октября 202210 ответов
- 25 Января 202218 ответов
- 6 Июня 202111 ответов
- 16 Апреля 20202 ответа
