Не падает давление после приёма лекарст

Давление 160/105, с вчерашнего вечера лекарства на ночь не принимал, утром выпил периндроприл 2мг,через час моксонидин 0,2мг.,прошло уже три часа давление не снижается, что делать?,давление также 160/105

Болезнь бехтерева поставили в том году
43 года

Здравствуйте, можно принять еще моксонидин 0.2 под язык или капотен 25 мг. На постоянной основе только периндоприл 2 мг? Вы его не регулярно пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген
Клиент

Вита Григорьевна, периндроприл не пью на постоянной основе, так ка небыло причин давление год как не подымалось чтоб вот так до 160, было 140 на снижалось без приема лекарств,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген
Клиент

Вита Григорьевна, капотена нет есть каптоприл велфарм

Принятый ответ

Сейчас начните принимать каждый день 4 мг 1 раза в день он накопительной, максимально проявляет свое действие спустя 1-2 недели . При кризе каптоприл/ моксонидин.

- в плановом порядке пройдите дообследование:
- ОАК, ОАМ, Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин)

-липидограмму( ХС-ЛПНП, ХС-ЛПВП, триглицериды); выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.

- мочевая кислота , калий, натрий, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- ЭКГ, ЭХО КГ, суточный монитор артериального давления.

- с результатами запишись к кардиологу. Ведите дневник артериального давления утром и вечером. Ограничить соль в рационе.

Это тоже самое, можно

Здравствуйте.
Примите еще 0.2 мг Моксонидина, проконтролируйте через 1 час давление.
В регулярной схеме лечения увеличьте дозу Периндоприла до 4 мг, при недостаточном гипотензивном действии добавьте Амлодипин 5 мг.

Здравствуйте! Допустим прием моксонидина 0,2 Дополнительно.
И увеличить дозу периндоприла до 4 мг