Консультация невролога /

Расшифровка МРТ и рентгена — вопрос №1538397

Добрый день,прошла обследование по назначению врача,жалобы на боли в спине.Лечение ранее релоприм и грандаксин. В ближайшее время нет записи к врачу,помогите расшифровать результаты. Есть ли что- то страшное и нужно ли лечение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей,ВСД

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Есть остеохондроз . Гемангиомы , которые требуют наблюдения в динамике , обычно никакой клиники не дают .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, можно ли делать массаж спины?

Невролог, Терапевт
Можно , но нельзя физиопроцедуры и витамины группы В, больше никаких ограничений
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Клиент
Алана Сергеевна, ещё сейчас пришли анализы по витаминам,нужно ли принимать что- то,посмотрите, пожалуйста прикрепила?
Невролог, Терапевт
Очень низкий ферритин . Обязательно начните принимать Сорбифер по 1 т 2 раза в день и через месяц пересдайте ферритин , при необходимости продолжить прием Сорбифера .
Также дефицит витамина Д , 5000 МЕ Аквадетрим ежедневно в течение 2 -х месяцев , затем на проф дозировку перейдете 2000 МЕ и будете весь осенне - зимний период принимать .
Невролог
Здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника есть начальные признаки остеохондроза и гемангиомы.
Гемангиома - это образование состоящее из кровеносных сосудов, клиники не дают, главное не провоцировать их рост. При данных образованиях запрещены разогревающие процедуры на область локализации гемангиом (массаж, физиотерапия, сауны, бани, горячие ванны, не рекомендуется прием витаминов группы В).
Можно выполнять массаж шейно-воротниковой зоны. ЛФК на весь позвоночник.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое!
Клиент
Анастасия Игоревна, прикрепила ещё один анализ по витаминам,посмотрите, пожалуйста,что нужно принимать?
Невролог
У вас низкий уровень ферритина и витамина Д.
Из препаратов железа Сорбифер дурулес по 100 мг 2 раза в день в течение 1 -2 месяцев, ЛИБО Сидерал форте по 1 капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев, затем пересдать анализ крови на ферритин.
Витамин Д по 4000МЕ 1 раз в день в течение 1 месяца, затем по 2000МЕ длительно.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо.
Невролог
Выздоравливайте.
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется остеохондроз позвоночника. Гемангиома это доброкачественне образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, лечения не требует, только динамическое наблюдение.По анализам низкий ферритин и витамин Д, необходимо помнить препараты железа, например Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц и витамин Д 2000 Ед в день -месяц.