Умеренная внутренняя гидроцефалия болит голова
Здравствуйте, у ребёнка с рождения умеренная внутренняя гидроцефалия. На данный момент 4 года ровно. Ребёнок говорит, ходит в сад, жалоб нет. В нашем регионе 3 дня магнитные бури, ребёнок впервые сегодня жалуется на головную боль. Что можно дать ребёнку от головной боли? Вес 22 кг, рост 110
Принятый ответ
Добрый день! В норме ли температура? В какой области болит голова? Сопровождается ли тошнотой?
Елена Александровна, здравствуйте, да температура в норме, дала нурофен 5,5 мл, знаю, что надо 7.5 мл, говорит, что голова прошла
Хорошо, по инструкции ибупрофен (нурофен) даётся 10 мг/кг, но зачастую эффективная доза меньше. Пусть малыш побольше отдыхает, прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пр головной боли в этом возрасте только Нурофен, Ибупрофен, Парацетамол детский в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте! При болях- нурофен детский, парацетамол в возрастной дозировке. Если не проходили ранее- пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуационно при головных болях можно давать парацетамол или нурофен.
А так стоит провести обследование-УЗДГ БЦС и консультацию офтальмолога( глазное дно).