Спазм в желудке

Здравствуйте. Второй день в районе желудка ощущения сжатия, но не болезненное, а такое, как будто на качеле качаешься. Не больно, но и неприятно. Пробовала выпить ношу, ощущения не уходят.

Хронический гастрит
38 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Боли чем-то сопровождаются (жидкий стул, тошнота, потливость)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Юрьевна, я бы не назвала это болью, знаете, как на карусели вниз летите, внутри сжимается. Стул мягкий, но не жидкий. Тошноты рвоты нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы могут быть связаны с функциональной диспепсией.

На данный момент:
- Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день 14 дней

Если жалобы будут длительно сохраняться рекомендую пройти ЭГДС - для исключения органической патологии со стороны верхних отделов ЖКТ.

Нет ли повышенной тревожности,стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сара Шамилевна, стресс есть, но не скажу что сильный

Поняла вас. Если будут сохраняться жалобы - пройдите ЭГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тошноты,отрыжки нет ?как давно выполняли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Сергеевна, нет. ФгС делала лет 5 назад, был рефлюкс

Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ, в целом не критично. Симптоматически можно принимать спазмолитики(тримедат ,необутин, дюспаталин, спарекс, ниаспам, ношпа)в режиме по потребности. При сохранении жалоб дообследоваться:
-ФГДС
-Узи обп
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин с фракциями, амилаза,липаза, общий белок, СРБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы ?
Погрешности в питании ? Стресс ?
Стул в норме ? Тошнота, рвота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, стул мягкий но не жидкий. Ехала за рулем, начало сжиматься и до сих пор не проходит.

Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов : фгдс .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, учащением пульса сопровождается?

Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1таб 2рд 14 дней

Если не будет наблюдаться улучшений, то фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, сегодня пульс повышался до 100, выпила Конкор

Обязательно пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Здравствуйте! С чем связываете сами подобные ощущения? Ранее желудок обследовали? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?