Вопрос по прививке от столбняка
Здравствуйте. 12 дней назад сильно порезала палец на руке о металлическую трубу сверху на швабре домашней (слетел защитный пластиковый колпачок с неё). Кровь долго шла. Обрабатывала несколько раз перекисью. Потом поехала в травмпункт где наложили 2 шва. И небольшой кусочек кожи пришили. Вакцину от столбняка делала в последний раз в детстве. Сейчас 35. Сдала на антитела кровь - их нет. Надо по идее сделать прививку как советуют врачи. Но у меня постоянная субфебрильная температура года 1.5-2 уже (терапевты говорят ничего особого, такая может особенность, думаю просто не интересно в этом разбираться). Из хроники: тонзиллит и нервы)) Но самое интересное, что температура не всегда такая. К ночи может становится нормальной и утром иногда нормальная. А днём 37-37,2. Ранее сдавала ОАК- сдвигов особых не было. Вот вопрос: делать ли прививку от столбняка, если постоянный субфебрилитет?
Принятый ответ
Жду!Можно вакцинироваться.Такая температура для определенных людей-вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз субфебрилитет не воспалительного генеза вакцинация вам не противопоказана, рекомендую привиться от столбняка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по анализам норма, то субфебрильная температура, скорее всего это термоневроз или расстройство вегетативной нервной системы, а в некоторых случаях такая температура считается даже нормой, поэтому прививку делать можно и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, парацетамоловый тест делали? Температура реагирует на Парацетамол? Если субфебрилитет не воспалительной этиологии это не противопоказание к вакцинации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не делала этот тест. Не знаю реагирует ли? Что он показывает?
Надо выпить парацетамол?
Михаил Николаевич, если воспаление, то парацетамол не поможет?
Так понимаю?
такая температура не является противопоказанием к вакцинированию
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, что покажет парацетамол тест? Что вы имели ввиду?
парацетамоловый тест, самый простой, который показывает наличие эффективности жаропонижающих средств. Если он снижает температуру - есть инфекционный агент; если не снижает — значит, идет нарушение вегетатики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Результаты можно выложить в данном вопросе (вопрос активен 7 дней).