УЗИ внутренних органов

3 месяца проходила обследование. 9 июня сделала УЗИ ВНУТРЕННИХ органов (прикрепила), 30 июня сделала ФГДС, пропила кучу лекарств.в августе сдала анализы, которые меня напугали. Алт и аст завышены, хотя до этого было все внорме. Очень напугалась,что привело к циррозу печени. 17 августа повторно сделала УЗИ, ВРАЧ СКАЗАЛ, что все хорошо. Спросила про цирроз он сказал,если б он был я бы увидел. Недавно сделала уколы гептрал, потом таблетки пропила, и показала гептрал. Очень пугает меня. Сдала анализы вроде пошли на спад

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то жалобы по самочувствия у вас есть?
Маркеры гепатитов В и С сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Дмитриевна, все анализы прикрепила. INVINTRO называется файлы. Там все анализы и на гипатиты

Анализы увидела, гепатитов не могу найти - они отрицательные?
Что беспокоит вас по самочувствию?
Напишите еще пожалуйста ваш рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Дмитриевна, отрицательные. Рост 159, вес 82

По результатам исследований данных за цирротические изменения нет. При циррозе АЛТ и АСТ повышаются в 5-10 раз, также снижаются тромбоциты, повышается МНО в коагулограмме.
У вас имеются незначительные признаки цитолиза (воспаления в печени). Индекс массы тела на основании роста и вес незначительно повышен. Никакие лекарства на постоянной основе не принимаете (КОКИ)? Или может быть перед сдачей анализов был курс антибиотиков/обезболивающих/гормонов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина Дмитриевна, с 1 иля по 22 июля принимала антибиотики по желудка, лечили хеликабактер. Потом ещё кучу таблеток. В августе принимала гормональные по 2 таблетки, чтобы цикл восстановить.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы одни и те же анализы прикрепили , прикрепите анализы крови в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила

Динамика очень хорошая .
Необходимо продолжить прием гептрала .
Данных за цирроза нет как и ранее говорила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, вообще нет цироза?

Цирроза вообще нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, точно?

Точно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, просто сейчас принимаю нольпаза утром, эрион 3 р в день, хофитон 3 раза в день и урсосал 500 на ночь. Врач говорит нужно сделать эластрометрию печени. Для чего, если цирроза нет???

Для более детального исследования печени .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, по УЗИ же видно цирроз печени. Или я чего-то не понимаю?

По узи можно заподозрить цирроз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, в моем случае стоит переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, как к врачу терапевту можно вопрос? Неделю назад работала в огороде, дергала траву. Позже ближе в вечеру появилось чувство нехватки воздуха. Так продолжалось все неделю последние 2 дня стало отдавать в лопатки и прям не могу сделать глубокий вдох. Последние месяцы сильно нервничаю. Накрутила себя до рака лёгких. 30 мая делала кт легких,все нормально. В июне сдавала онкомаркер на лёгкие в номе, в августе сдавала онкомаркер РЭА тоже в норме. Что может быть?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Данных за цирроз печение у Вас нет однозначно, не переживайте по этому поводу.
По всем анализам наблюдается положительная динамика. Гептрал пропить 1 месяц полностью и только потом повторить биохимический анализ крови.