Температура 37-37.5 15 дней.
Здравствуйте.Мальчик 6 лет температура от 37-37.5.Кашляет.Сдали анализы , кровь моча , все хорошо.Только в моче солей много(сказали от соков лимонадов).Сделали рентген ,легкие чистые.4 дня назад педиатр назначила «супракс» 8мл 1 раз в день.Амброксол 3 раза в день по 5 мл.Лор назначил синупрет и назонекс.Температура так и не спадает от антибиотика, кашель начал отхаркиваться 2-3 дня назад, до этого был сухой.Что нам делать с температурой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Сколько дней температура? Как общее самочувствие ребёнка? Как часто кашляет?
Зоя Владимировна, анализы в карточке в детской поликлинике, педиатр смотрела все норм за исключением мочи (соли повышены).Температура 37-37.5 уже 15 дней.Пьем 4 день супракс , от кашля Амброксол.Лор прописал синупрет и назонекс .Лор сказал лимфы увеличены.Были на рентгене легкие чистые, смотреть динамику бронхов.
Зоя Владимировна, общее самочувствие хорошее.Кашляет не прям уж постоянно, но кашляет.В течении дня, потом когда засыпает 3-4 раза и под утро 3-4 раза ну и в течении дня.
Если анализы хорошие, антибиотик не целесообразно было назначать.
Возможно кашель связан с затеканием слизи по задней стенке носоглотки. Какой диагноз у Лор врача?
Как давно сдавали эти анализы? Как часто измеряете температуру?
Зоя Владимировна, диагноз у лор врача синусит.Лимфы увеличены.Анализ кровь моча сдавали в понедельник на этой неделе.Температуру мерию каждый час.Вы считаете 15 дней темпа могла обойтись без антибиотика?кашель был сухой, 3-4 День начала отходить мокрота.
Не видя анализ крови, сложно сказать, нужен ли был антибиотик.
При синусите действительно обычно назначается антибиотик. Эффект должен быть через 48-72 часа от начала приёма. Промежутки между подъёмами температуры увеличиваются?
Соли в моче могут быть из-за недостаточного потребления жидкости, из-за приёма лекарств.
Зоя Владимировна, температура скачет.в течении дня от 37 до 37.5 не больше.
А изначально температура была выше?
Зоя Владимировна, нет, такая вот и скачет 15 дней
Если нет эффекта от лечения, нужно повторно сдать клинический анализ крови, на СРБ, возможно, на инфекции (иммуноглобулины М и G к микоплазме и хламидиям), повторить осмотр Лор врача и педиатра.
Зоя Владимировна, а с температурой что делать?
Сейчас ничего. Самочувствие же хорошее, ищем причину, разбираемся. Бывает, что температура такая и в норме у деток, и лечения не требует.
Зоя Владимировна, нас хотят госпитализировать.Не очень бы хотелось .Потому что 15 дней это много для такой температуры
Наталья, чтобы выяснить, в чем причина, надо обследовать ребёнка. Это можно делать амбулаторно, а можно в стационаре. Решать Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Галина Александровна, здравствуйте .анализы в карточке, педиатр сказала все норм за исключением солей в моче
Если анализы хорошие, для чего был назначен антибиотик
Консультировались с лор врачом?