Консультация акушера /

Головная боль — вопрос №1541663

Добрый день,срок 16 недель,с 15 недели появилась головная боль ,появляется она в одно и тоже время вечером каждый день.Давление в норме 110/70,сдавала клинический анализ и биохимический анализ тоже в норме.В школе ставили вешать сосудистую дистанию,до беременности болела голова но не часто.Что это может быть?Опасно ли это?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для купирования приступа боли можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Вам нужна консультация невролога. Нужен очный осмотр.
Важна локализация боли, её иррадиация.
Возможно это боль вследствии ущемления большого затылочного нерва.
Либо головная боль перегапряжения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я в течении дня принимала 3 раза папаверин (по другим показаниям)1 р ношпу,можно ли еще парацетамол?не будет передозировки?

Акушер, Гинеколог
Нет, это препараты разной группы.
Но лучше Ибупрофен, эффект длительней, препарат работает лучше
Акушер, Гинеколог
Если боль длительная, более 1 - 2 месяца, не купируется препаратами, следует проводить МРТ головного мозга.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Среди причин головной боли акушерских причин нет. с беременностью в 1 ее половине это никак не связано.
вам лучше обратиться к доктору-неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсвуйте. Для диагностики электроэнцефалограмма, УЗ сосудов головного мозга, МРТ. Необходимо найти причину, просто так ежедневно голова не болит. Для снятия приступа Нурофен иил Ибупрофен, разрешен к частому применения с 18 до 28 нед, не познее
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я в течении дня принимала 3 раза папаверин (по другим показаниям)1 р ношпу,можно ли еще парацетамол?не будет передозировки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои болит, то можно, лучше ибупрофен мли нурофен, но-шпа здесь слабый помощник
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, каждый день голова болеть не должна. Вам необходима консультация невролога, мрт. Может быть у вас шейный остеохондроз, может другие какие то причины. При болях можно парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам проконсультироваться очно у невролога и сдать общий анализ крови и анализ крови на ферритин, чтобы исключить анемию и железодефицит. При головной боли можно принимать Парацетамол 500 мг или Нурофен 400 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не опасно, попробуйте магне в6 по 2таб 2раза в день, валериане по 2таб 2раза в день, кушайте хорошо,