Прием антидепрессанта

Добрый день. Четыре месяца Принимаю антидепрессант Элицея 10 мг. Последние три дня заметила, что после приема таблетки появляется тревога, подташнивает, головная боль. Может ли такое происходить от приема лекарства?

47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если дозу Элицеи не повышали в ближайшее время скорее всего симптомы не связаны с приемом препарата, процесс адаптации к нему длится 2-3 недели, вы принимаете 4 месяца насколько я понимаю. Возможно прорывается тревожная симптоматика и стоит подумать над увеличением дозы антидепрессанта. Обсудите этот момент с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте!
Если вы повысили дозировку до 10 мг в последние дни, то это может быть из-за препарата, но если не повышали, то препарат ни при чем, в таком случае симптоматика может связана с недостаточной дозировкой, тогда стоит подумать о повышении дозировки до 12,5-15 мг.

Оксана, здравствуйте! Здесь или 10 мг для вас маленькая дозировка препарата или это это состояние у Вас просто, -своеобразный откат временный симптомов на фоне нового стресса. Тут в любом случае надо повышать дозировку.