Консультация терапевта /

Стрептокок митис в горле при беременности — вопрос №154287

В 10 недель беременности , переболела ангиной, была температура 37,5! пила вильпрофен, гланды промывали мирамистином! Сдавала мазок из горла нашли стрептококк 10.6! Имею хронический тонзиллит с 17 лет! Первые роды - ребёнок с двухсторонней пневмонией! Боюсь что может из за тонзиллита!(впервые роды мазки из горла не брали) Сейчас очень боюсь что вторые роды пройдут также! Подскажите насколько опасен стрептококк Миттис, чем лечится во время беременности! Мазок сдала повторно жду результатов! Мне кажется этот стрептококк всю жизнь со мной живет! Раньше просто до этого не было дела!

Педиатр
Здравствуйте мазок после антибиотика был?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдала жду результаты! Но гланды очень рыхлые, впадин много! Постоянно брызгаю миримистином
Педиатр
Лизобакт рассасываете?
Клиент
Елена, нет назначения не было
Педиатр
Начните лизобакт 14 дней
Ждите мазок
Торч инфекции сдавали?
Клиент
Елена, что сдавали?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок сдавали повторно через какой промежуток времени?
Принятый ответ
Клиент
Галина, через недели две после лечения
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Принятый ответ
Педиатр
Торч инфекции
Цмв впг токсоплазму и прочее
Клиент
Елена, до беременности сдавала ПЦР все чисто и на первом скрининге брали кровь на потологии и делали узи все хорошо! Больше ничего не сдавала
Педиатр
Пцр не информативен
Нужно сдать обязательно ифа торч инфекции
Клиент
Елена, при беременности можно сдавать?
Педиатр
Здравствуйте! Вполне можете рассасывать доритрицин по 1*4-5 по 5 дней.
Хорошо санирует ротовую полость, потом рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Необходимо дождаться результата повторного мазка, после этого, на основании полученного результата принимать решение о назначении конкретных препаратов, тем более, необходимо учитывать наличие беременности.
Педиатр
Даже нужно
Это входит в стандарт исследования
Клиент
Елена, читала что после 14 недели беременности он уже не показывает информативно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обычная инфекция, если жалоб нет, то настраивайтесь на здоровый лад, не простужайтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Он показывает на любом сроке