Стрептокок митис в горле при беременности
В 10 недель беременности , переболела ангиной, была температура 37,5! пила вильпрофен, гланды промывали мирамистином! Сдавала мазок из горла нашли стрептококк 10.6! Имею хронический тонзиллит с 17 лет! Первые роды - ребёнок с двухсторонней пневмонией! Боюсь что может из за тонзиллита!(впервые роды мазки из горла не брали) Сейчас очень боюсь что вторые роды пройдут также! Подскажите насколько опасен стрептококк Миттис, чем лечится во время беременности! Мазок сдала повторно жду результатов! Мне кажется этот стрептококк всю жизнь со мной живет! Раньше просто до этого не было дела!
Принятый ответ
Здравствуйте мазок после антибиотика был?
Елена, сдала жду результаты! Но гланды очень рыхлые, впадин много! Постоянно брызгаю миримистином
Лизобакт рассасываете?
Елена, нет назначения не было
Начните лизобакт 14 дней
Ждите мазок
Торч инфекции сдавали?
Елена, что сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок сдавали повторно через какой промежуток времени?
Галина, через недели две после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Торч инфекции
Цмв впг токсоплазму и прочее
Елена, до беременности сдавала ПЦР все чисто и на первом скрининге брали кровь на потологии и делали узи все хорошо! Больше ничего не сдавала
Пцр не информативен
Нужно сдать обязательно ифа торч инфекции
Елена, при беременности можно сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне можете рассасывать доритрицин по 1*4-5 по 5 дней.
Хорошо санирует ротовую полость, потом рассасывать лизобакт.
Необходимо дождаться результата повторного мазка, после этого, на основании полученного результата принимать решение о назначении конкретных препаратов, тем более, необходимо учитывать наличие беременности.
Даже нужно
Это входит в стандарт исследования
Елена, читала что после 14 недели беременности он уже не показывает информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, обычная инфекция, если жалоб нет, то настраивайтесь на здоровый лад, не простужайтесь.
Он показывает на любом сроке