Течет из отверстия в послеоперационном рубце
Операция по поводу ущемленной грыжи, 6 недель после операции выписали дренаж сняли на следующий день открылось отверстие в шве очень маленькое но из него вытекает значительное количеств жидкости что с этим делать и как перевязывать? при выписке посоветовали зеленку пластырь и стерильную салфетку(она сразу промокает)
Здравствуйте. Если спустя 6 недель после операции сохраняется мокнутие шва- это повод сделать УЗИ послеоперационного рубца и зоны сетчатого протеза, если операция выполнялась с применением сетчатого протеза соответственно. И конечно же консультация оперирующего хирурга.