Головная боль

Здравствуйте, беременность 11недель. Неделю назад началась жуткая головная односторонняя боль ( отдает в глаз висок). Головокружение и рвота от этого усиливается и кушать ничего не хочется... Бывает поднимается давление но когда его собьешь всё равно болит... Подскажите пожалуйста какой препарат можно выпить, врачи ничего не разрешают пить...

Головные боли ( мигрень, повышение давление на фоне стрессовых ситуаций).
37 лет

Здравствуйте! До каких цифр поднимается давление? Чем сбиваете? От головной боли можно принимать парацетамол 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Олеговна, сбиваю 0.5 т допегит но бывает не помогает то пью вторую половину таблетки. Давление до 125 но это много для меня, мое давление 110... А парацетомол сегодня попробывала не помог?

Боль пульсирует? 7 дней болит постоянно или это приступы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Боль пульсирует и усиливается когда меняешь положение например лежал встал, или наклонился. Тр дня боль была справа потом день не было и вот два дня слева. Ночью легче, когда лежишь в одном положении не болит а когда поворачиваешься чувствуется боль. Утром открываешь глаза не болит, покаприходишь в себя после сна начинает болеть и встаёшь с кровати уже с болью... И на весь день... В первой половине дня слабее потом усиливается и к вечеру совсем плохо

К сожалению в вашем положении можно принимать только парацетамол сейчас в дозировке до 1000 мг в сутки( 2 таб), препараты магния и методы немешикаментозные. Попробуйте охлаждающий пластырь экстрапласт "от головной боли" называется, эфирное масло лаванды, слушать расслабляющие звуки, медитации. Во 2 и 3 триместре симптомы мигрени как правило стихают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, буду надеяться... А вот говорят про препарат суматриптан кажется называется, вроде бы его можно принимать?

Принятый ответ

Можно применять суматриптан 50-100 мг в начале приступа. По статистике он влияет на возникновение пороков развития. Со 2го триместра.