Головная боль
Здравствуйте, беременность 11недель. Неделю назад началась жуткая головная односторонняя боль ( отдает в глаз висок). Головокружение и рвота от этого усиливается и кушать ничего не хочется... Бывает поднимается давление но когда его собьешь всё равно болит... Подскажите пожалуйста какой препарат можно выпить, врачи ничего не разрешают пить...
Здравствуйте! До каких цифр поднимается давление? Чем сбиваете? От головной боли можно принимать парацетамол 500 мг.
Анна Олеговна, сбиваю 0.5 т допегит но бывает не помогает то пью вторую половину таблетки. Давление до 125 но это много для меня, мое давление 110... А парацетомол сегодня попробывала не помог?
Боль пульсирует? 7 дней болит постоянно или это приступы ?
Боль пульсирует и усиливается когда меняешь положение например лежал встал, или наклонился. Тр дня боль была справа потом день не было и вот два дня слева. Ночью легче, когда лежишь в одном положении не болит а когда поворачиваешься чувствуется боль. Утром открываешь глаза не болит, покаприходишь в себя после сна начинает болеть и встаёшь с кровати уже с болью... И на весь день... В первой половине дня слабее потом усиливается и к вечеру совсем плохо
К сожалению в вашем положении можно принимать только парацетамол сейчас в дозировке до 1000 мг в сутки( 2 таб), препараты магния и методы немешикаментозные. Попробуйте охлаждающий пластырь экстрапласт "от головной боли" называется, эфирное масло лаванды, слушать расслабляющие звуки, медитации. Во 2 и 3 триместре симптомы мигрени как правило стихают.
Спасибо, буду надеяться... А вот говорят про препарат суматриптан кажется называется, вроде бы его можно принимать?
Принятый ответ
Можно применять суматриптан 50-100 мг в начале приступа. По статистике он влияет на возникновение пороков развития. Со 2го триместра.