Расшифровка анализа

Здравствуйте, ребенку 9 лет, температура была 5 дней, то 38.,то 39,то снова 38, кашель, начали пить амоксицилин 250мг 3 раза в день, сдали платный анализ крови,узнать что означает, продолжать ли пить антибиотик курс или не стоит ? Пьет 4-ый день

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная не бактериальная,антибиотик не показан,вы сдавали кровь до начала антибиотика?

Анна Николаевна, нет, температура долго была, поэтому стали антибиотик пить, а потом платно сдали анализ,потому что нам не назначили кровь

Кровь тогда стертая истинную мы уже не поймем, сейчас уже допивайте курс антибиотика.

Анна Николаевна, 3 раза так же ?нельзя тогда дозу уменьшить до 2 раз?

Нет,у вас 900 дозировка на ваш вес вы пьете 750, всё равно он в полную меру не работает,5 дней допейте и убирайте,на будущее кровь сдавать перед антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увас наблюдается снижение гемоглобина и эритроцитов, пересдайте на фоне полного здоровья общий анализ крови через 1 месяц.
Какой вес ребёнка? Уточняю, чтоб понять правильная ли дозировка антибиотика

Инна Сергеевна, 22,5кг,антибиотик не нужен был ?

Вам необходима дозировка 1125 мг, а вы пили 750 мг.
Следовательно низкая дозировка, эффект нужный не оказывает, на показатели в оак не влияет. То есть антибиотик не нужен.
Ребёнок без температуры активный?

Инна Сергеевна, вчера и сегодня Тоесть второй день уже без температуры он,только пошло улучшение,кашель только есть,прерывать нельзя уже антибиотик ?

Можно и нужно, ведь назначен без показаний и плюс дозировка не правильная.

Инна Сергеевна, а так можно,просто слышала нельзя бросать,хуже не будет ?

Инна Сергеевна, температура просто долго была высокая, и нам всегда амоксицилин назначают если температура больше 4 дней

Сейчас иследования говорят об обратном, наоборот устойчивость возбудителя с каждым по следующим приёмом антибиотика растёт.

Инна Сергеевна, утром вот выпили уже 1 таблетку,и просто не пить дальше ? Ничего не принимать вообще ? От кашля ренгалин 1 т 3 раза в день рассасывает

А правильно сначала сдать оак, и посмотреть причину температуры.
И только если бактериальная инфекция, необходим антибиотик.

Да.
Только обильное питьё! И рассасывать пастилки (можно ренгалин или же аджисепт, фарингосепт(действие одно)) .

Инна Сергеевна, будем теперь сначала сдавать анализ вначале всегда) у нас врачи и без анализа назначают антибиотик если видят что температура долго, а так ничего страшного что 3 дня полных пропили антибиотик? а то переживаю.

Лучше так, чем бы полный курс допили.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения из носа есть? Кашель? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, выделения из носа нету, кашель есть частый влажный, я не очень понимаю вроде прощупывается

если начали принимать антибиотик, то рекомендую прием полный курс для предупреждения развития устойчивости микробов.

Михаил Николаевич, как успокоить кашель можно?

ингаляции с физраствором, при сильно кашле с Пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик был не нужен, но т.к начали приём необходимо довести курс до конца, после выздоровления через 14дн пересдайте анализ крови для динамического наблюдения. Будьте здоровы!