Герпес на ноге рецидивирующий
На протяжении 5 лет,в одном и том же месте на ноге герпес.недавно родила,в беременность не было высыпаний.сегодня опять началось.сейчас ребенку 3 месяца,на Ив..могу ли я его заразить?начала пить валоцикловир,от него у меня рвота.каламин Ацикловир мазь мажу,фукорцин куплю вечером…чем можно заменить таблетки что бы не тошнило?
Принятый ответ
Добрый день! Да, пока есть высыпания на коже, заразно. Нужно закрывать одеждой, чтобы не было контакта с кожей
Вместо Валтрекса можно Фамвир, он лучше переносится
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Если прием препарата сопровождается тошнотой, то надо исключить лекарственный гепатит! Препарат пока не принимайте и сделайте анализ крови биохимический с определением уровня печенечночных трансаминаз АСТ, АЛТ, общий и прямиой билирубин, ЩФ, мочевина и креатинин. После анализа по результатам если будет все в норме можно заменить Валцикловир на Фамцикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления простого герпеса.
Можно без таблеток.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
У ребенка есть антитела ваши.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Заразить ребёнка вы не рискуете, потому что передали ему свои антитела во время беременности.
Если Валтрекс переносите плохо, то можно обычный Ацикловир внутрь принимать, по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней.
Местно использовать крем ацикловир и циндол или каламин, чтоб подсушить высыпания