Какие витамины и дозировка принимать по анализам

Добрый день, подскажите пожалуста сдали анализы детям год и два мес витамин д 24,10 нг/мл железо в сыворотке 3,74 мкмоль/л Ферритин <8мкг/л Пять лет витамин д 39,79 нг/мл железо в сыворотке 13,72мкмоль/л Ферритин 18,2мкг/мл Подскажите пожалуйста какие витамины и в какой дозировке принимать (малышу сдавали по рекомендации ортопеда, ножки кривые, предпологался низкий уровень витамина д).

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В отношении дефицита железа рекомендуется мальтофер 2 капли\кг.
Общий анализ крови сдавали?

Витамин Д у младшего ребенка недостаточен, принимайте 2000 МЕ (4 капли) в течение месяца, затем контроль анализа и переход на ежедневную профилактическую дозировку 1500 МЕ (3 капли).