Прием джес

Задавала вопрос две недели назад. https://sprosivracha.com/questions/1527713-priem-dzhes?ysclid=lm5txmzj5p240177058 была на узи 24 августа - фолликулы от 3-5 мм, эндометрий тонкий вчера выпила последнюю белую таблетку джес и кровотечения отмены так и нет. Исключена ли беременность с учетом результатов узи? Надо ли начинать сегодня новую пачку если кровотечения не было?

26 лет

Добрый день.
Кровотечения отмены при приеме КОК может не быть.
Беременность при такой ситуации, как у вас. достаточно маловероятна, но, учитывая , что Джес принимался все же не с 1 дня, провести мочевой тест на беременность не помешает. А после этого можно и начать новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, тест отрицательный, сегодня пить таблетку новой пачки?

Да, если 4 "пустышки" уже приняты - нужно начинать новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас и так беременность исключена , так как на 15 день приема кок у вас половые акты были, контрацепция уже на 8 табл работает , не переживайте. На фоне приема кок могут месячные выпадать, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, продолжайте прием дальше по схеме

Здравствуйте. Беременность у вас точно исключена. А на фоне приёма таких препаратов менструации может не быть вообще, это абсолютно нормально, значит препарат хорошо работает.

Здравствуйте, беременность исключена, если принимайте кок без пропусков, по схеме, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, это нормально, препарат вам подходит,

Здравствуйте. Да,беременность исключена, продолдайте прием кок далее по схеме без пропусков.